Lille 2004 Lille 2004 Lille 2004 Lille 2004 Lille 2004 Lille 2004
Equipe of /
 
<-- / Retour
Retour /--> Videos of lille2004lille

<-- / Retour Plus de trois cents professionnels ont collaboré à Lille 2004 ! En voici une partie, la liste n'étant évidemment pas exhaustive...
(Source : Site Officiel de Lille 2004)


DIRECTION
Didier Fusillier : Directeur
Laurent Dréano : Coordinateur Général
Emilie Wacker : Assistante de direction et R.I.
Lucie Pollet : Assistante de direction
Javier Notario : Stagiaire

ACCUEIL
Catherine Gillot : Accueil, secrétariat, standard

ADMINISTRATION
Dominique Lagache : Administratrice
Chantal Dupond : Comptable fournisseurs
Claude Rabuteau : Comptabilité salaires
Catherine Coulon : Comptabilité
Ouahida Elkabir : Comptabilité
François Martin : Comptabilité production
Lara Myriam Nourman : Règlements

PROJETS
> Villes
Emmanuel Vinchon : Relations villes et Audioframes
Lucie Pollet : Relations villes et Audioframes
> Enfance, littérature
Kathrin Müller : Education, jeune public et littérature
Elsa Buteau : Assistante
> Développement local
Nicolas Fauquet : Développement local et associations

PROTOCOLE
Marie Werner : Responsable
Magali Avisse : Assistante
Gönul Ozdenir : Assistante
Maïmouna Fall : Assistante
Françoise List : Assistante
Christian Tellier : Assistant

MECENAT
Thierry Lesueur : Partenariat entreprises-Arts vivants
Phillippe Révillon : Partenariat entreprises
Renate Schaefer : Partenariat entreprises
Alix Faure : Partenariat entreprises

COMMUNICATION / TOURISME /PRESSE
> Communication
Anne-Françoise Lemaitre : Responsable Communication et relations publiques
Laurent Tricart : Responsable éditorial / rédacteur
Florentine Bigeast : Chargée de communication
Celia Albo : Attachée à la communication
Climene Koechlin : Attachée à la communication
Maxime Morel : Webmaster
Crystèle Petit : Graphiste
Alexie Hiles : Graphiste
Fleur Richard : Rédactrice
Tony Coates : Traducteur / Interprète
Christophe : Stagiaire archivage du site
Clara Massin : Stagiaire évaluation
Jamal Oulad Fatouna : Runner
> Tourisme
Benjamin Bellet : Responsable Tourisme
Annick Berner : Chargée de la Promotion Internationale
François Annycke : Chargée de relations avec les Partenaires touristiques
> Presse
Olivier Célarié : Responsable relations Presse
François Rousseau : Assistant presse
Pascal Biencourt : Assistant presse
Vanessa Duret : Assistante presse
Flavia Bueno : Stagiaire
> Relations Publiques
Rosalie Lakatos : Coordination relations publiques
Aurelie Leclercq : Coordination relations publiques
Carine Crequy : Gestion relations publiques
Charlotte Limousin : Gestion relations publiques
Sylvain Fraccola : Gestion relations publiques
Azzedine Souali : Relations publiques maisons Folie
Fanny Fortin : Relations publiques maisons Folie

 


• BILLETTERIE
Jean-Christophe Rouvet : Responsable billetterie
Marion Fraccola : Billetterie-Gestion équipe
Julie Theunynck : Billetterie-Gestion équipe
Christelle Peramato : Assistante billetterie
Dalila Belouar : Billetterie / comptabilité
Cécile Greber-Le Calvez : Billetterie scolaire

ACCUEIL DES PUBLICS
Fabrice Bongiorni : Coordination du service
Alice Petrovska : Assistante

PROGRAMMATION SPECTACLE VIVANT-DESIGN

Caroline Naphegyi : Design et spectacle vivant
Julien Carrel : Assistant arts vivants
Benjamin Lignereux : Assistant arts vivants
Kevin Ambrogi : Assistant arts vivants

EXPOSITIONS
Caroline David : Arts visuels et architecture
Natacha Borel : Assistante arts visuels et architecture
Odile Werner : Assistante arts visuels et architecture
Marie Fernandez : Assistante arts visuels et architecture
Oliwia Baran : Assistante arts visuels et architecture
Richard Castelli : Conseiller artistique

FETES
Marc Ménis : Responsable fêtes
Marc Blanc : Régie fêtes
Soizick Lucas : Assistante Marc Blanc

PRODUCTION
Stéphanie Campagnie : Administration de production
Claire Séité : Administration déléguée
Anne Rogeaux : Chargée de production
Olivier Sergent : Chargé de production
Sylvia Desroses : Chargée de production
Théophile Savin : Chargé de production
Hermann Lugan : Attaché de production
Cécile Guionnet : Logistique
Isabelle Bru : Chargée de logistique
Laurent Paingault : Production maisons folie
Corinne Decka : Production maisons folie

TECHNIQUE
Frédéric Platteau : Direction technique
Laurent Poutrel : Direction technique expositions
Marc Zedgrozki : Régie technique
Anthony Barrault : Régie Expositions Tri Postal
Laurent Thiollet : Régie Tri Postal
Etienne Fauquet : Régie Tri Postal
Rodolph Desmedt : Régie Tri Postal et 2004
Nicolas Hennebo : Régie exposition
Patrick Landa : Régie Chemin des Etoiles et Forêt suspendue
Grégoire Cartillier : Régisseur Bambuco
Justine Caillau : Assistante production technique
Nathalie Duhaut : Assistante production technique
Laetitia Rouiller : Assistante production technique expositions
Corinne Decka : Assistante Bambuco et maisons Folie
Violaine Crespin : Assistante production technique
Mariama Dialo : Assistante production technique
Sylvie Parisot : Assistante production technique
Didier Depauw : Electricien / maintenance projets urbains
Hervé DeCauwer : Gardiennage Tri Postal
Olivier Delcroix et Stéphane Triboult : Staff informatique
Bachir Gordo : Runner




Dec 2003 - Réalisation : bAJOU / bajou.net@free.fr - tELECHARGEMENT dES vIDEOS
Site Officiel de Lille 2004 : http://www.lille2004.com - N'oubliez pas de signer le livre d'or... Merci de votre visite !!!
 
Lille 2004 Lille 2004 Lille 2004 Lille 2004 Lille 2004 Lille 2004